В Банско дешевеет недвижимость

В Банско дешевеет недвижимость

Об этом сообщают местные эксперты рынка. Сегодня можно без проблем найти квартиру по цене 250 евро за квадратный метр, утверждают они. Главной причиной специалисты называют массовый “выброс” на продажу объектов, которые принадлежат выходцам из Великобритании. Они, как известно, владеют значительным количеством апартаментов в этом курортном городе, наряду с гражданами постсоветских стран. Официальной версией желания англичан продать свою болгарскую недвижимость называют их стремление избавиться от кредитов с высокими процентными ставками.

В некоторых случаях, говорят эксперты, английские продавцы даже готовы уступить до 50-60% стоимости своих апартаментов. При этом отмечается, что сами болгары не спешат покупать недвижимость на территории популярного горнолыжного курорта. Одна из причин, которая их останавливает, это необходимость платить “такса за поддръжка”.

Ранее болгарские эксперты высказывались о том, что Брекзит будет иметь негативные последствия для болгарского рынка недвижимости. Про общую текущую ситуацию на этом рынке мы писали в данной статье. С перечнем объектов от наших партнеров можно ознакомиться по этой ссылке.

В Банско дешевеет недвижимость

МЦ «Окно в Болгарию»
oknobg.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *