Вакцинный тур в Болгарию

Откройте для себя границы «закрытых стран»

Сейчас, в наше время, чтобы спокойно путешествовать по Европе, посещать кафе и рестораны, вы должны иметь тот самый заветный сертификат, который и откроет многие границы и позволит свободно передвигаться по европейским странам. Читать далее «Вакцинный тур в Болгарию»

Новые правила внесения в Единый торговый реестр БТПП

Минимальная пенсия в Болгарии с 1 октября 2021 года — 340 лв.

Уже с 1 октября 2021 года минимальные пенсии в Болгарии подрастут и составят 340 левов. Читать далее «Минимальная пенсия в Болгарии с 1 октября 2021 года — 340 лв.»

Продление ВНЖ или ДВЖ или ПМЖ в Болгарии в условиях чрезвычайного положения и ЧС

Наступает час «Х» для продления ВНЖ в Болгарии. Читать далее «Продление ВНЖ или ДВЖ или ПМЖ в Болгарии в условиях чрезвычайного положения и ЧС»

Шпаргалка для иностранцев, въезжающих в Болгарию

Министр здравоохранения Болгарии 29 мая 2020 года подписал приказ о въезде на территорию Республики Болгария, который вступил в силу 1 июня 2020 года.
Текст приказа есть на сайте Министерства Здравоохранения Болгарии. Читать далее «Шпаргалка для иностранцев, въезжающих в Болгарию»

Продление вида на жительство в Болгарии (ВНЖ) после отмены чрезвычайного положения…

Официальное издание Республики Болгария «Държавен вестник» опубликовало Закон о мерах и действиях в условиях чрезвычайного положения (ЧП) и, таким образом, он вступил в силу и изменил Закон об иностранцах. Читать далее «Продление вида на жительство в Болгарии (ВНЖ) после отмены чрезвычайного положения…»

Изменение (продление) сроков сдачи годовой отчетности для юридических и физических лиц в Болгарии

— срок подачи годовой налоговой декларации по чл. 92 ЗКПО и уплаты налога на прибыль —  до 30.06.2020 г.
— срок подачи годового отчета по деятельности — 30.06.2020 г.
— срок публикации ГФО (годовой финансовой отчетности) за 2019 г. в торговом регистре — 30.09.2020 г.
— срок подачи декларации по чл. 38 ЗСЧ при неосуществлении деятельности за 2019 г. — до 30.06.2020 г.

— срок подачи годовой налоговой декларации по чл. 50 ЗДДФЛ и уплата налогов по лицам, которые осуществляют деятельность как ЕТ — 30.06.2020 г.

 

Инфоцентр «Окно в Болгарию» оказывает услугу по подготовке и подаче документов фирм, не ведущих деятельности. Стоимость услуги.

Новые тарифы для торговых представительств

Болгарская торгово-промышленная палата (БТПП) с 1 ноября 2019 года подняла тарифы для торговых представительств иностранных фирм.
Повышение тарифов коснулось регистрации торговых представительств иностранных фирм и издание сертификата актуальности для получения визы Д и вида на жительство (ВНЖ) в Болгарии. Читать далее «Новые тарифы для торговых представительств»

Декларация о реальных собственниках в Болгарии!

На многих сайтах есть информация касаемо декларации о реальных собственниках компаний/фирм. Об этом только ленивый не написал.
Проясним ситуацию, кто должен подавать декларацию и заявление Б7 в Агенцию по вписванията. Читать далее «Декларация о реальных собственниках в Болгарии!»

Инструкция по заполнению заявления-анкеты на болгарскую визу типа «Д».

ИнфоЦентр «Окно в Болгарию» предлагает вам ознакомиться с правилами заполнения заявления на получение болгарской визы Д.

Читать далее «Инструкция по заполнению заявления-анкеты на болгарскую визу типа «Д».»