Изменения в Законе Болгарии. Как торговому представителю не лишиться ВНЖ.

23 апреля 2019 года в «Държавен вестник» опубликован Закон о внесении изменений и дополнений в Закон об иностранцах в Республике Болгария.

Мы коснемся только тех изменений, требования которых в большей степени направлены на иностранцев, проживающих в Болгарии по основанию «Торговый представитель».

Теперь получить продолжительное пребывание могут не более трех человек в одном торговом представительстве. Остальные оказались «лишними» и им необходимо найти другое представительство, которое соответствует Закону об иностранцах.

Еще одно изменение.

Зарегистрировать новое представительство от иностранного лица можно только той фирме, у которой активная деятельность не менее двух лет.

Важно! В новой редакции Закона Болгарская торгово-промышленная палата (БТПП) должна уведомить Дирекцию «Миграция» обо всех изменениях в Торговом представительстве. То есть, прежде чем «лишнему» представителю выписаться из ТП, ему необходимо найти нового «работодателя» и, дав согласие на вступление в новое ТП, вписаться в него.  Эти действия желательно проделать одновременно. Иначе, у «выписанного» из ТП представителя прерывается основание для продолжительного пребывания в стране Болгария.

Остальные изменения в Законе об иностранцах читайте здесь…..