Как приобрести автомобиль в Болгарии?

Как приобрести автомобиль в Болгарии

Вопрос о покупке автомобиля в Болгарии возникает у многих, приезжающих и живущих в Болгарии.

Это очень личный вопрос, практически как выбор одежды или квартиры. Тут сложно спорить о вкусах или алгоритмах действий. Есть люди, которые покупают автомобили у местных дилеров, кто-то предпочитает подержанные автомобили, а кто-то обращается к помощи местных перегонщиков автомобилей из Европы.

МЦ Окно в Болгарию поможет в выборе автомобиля, в переговорах с посредниками, провести проверку технического состояния авто и зарегистрировать автомобиль в Болгарии.

Здесь существует несколько вариантов.

  • Лица, обладающие статусом ВНЖ в Болгарии (Вид на жительство в Болгарии), могут зарегистрировать автомобиль на физическое лицо, но регистрация автомобиля на иностранное физическое лицо осуществляется только в Софии, причем процедуру ежегодного продления можно пройти опять же в Софии, как и ежегодный техосмотр. Вы получите синие номера, которые по сути являются временными.
  • Второй вариант удобнее. Регистрацию автомобиля можно осуществить на болгарское юридическое лицо. Если у Вас уже есть открытая фирма, Вы можете купить автомобиль и поставить на баланс фирмы. Если же фирмы пока нет, мы поможем Вам открыть фирму. Постановка на учет осуществляется в службе КАТ по месту жительства, например в Бургасе. В итоге, Вы получите обычные болгарские номера. Каждый год Вы будете проходить ТО в любом из лицензированных автосервисов, продлевать страховку и ездить в свое удовольствие.

После получения статуса ПМЖ в Болгарии или ДВЖ в Болгарии, Вы сможете оформить автомобиль как Болгарские граждане, т.е. можете оформить автомобиль на себя по месту жительства в Болгарии.

МЦ Окно в Болгарию поможет ВАМ в регистрации Вашего автомобиля в службе КАТ.

От Вас потребуются лишь документы о купле-продаже автомобиля. Вы можете оформить у нас выгодную страховку «Гражданска Отговорност» (аналог российской ОСАГО), Зеленую Карту для поездок за пределы Болгарии. Также Вы можете оформить страховку на иностранный автомобиль.







    Если у Вас остались вопросы после прочтения данной статьи,
    напишите их здесь..

    Укажите e-mail правильно, если Вы действительно желаете получить от нас ответ и поддержку.