В Еврокомиссии считают, что Болгария готова к вступлению в Шенгнен

Первым шагом ожидается вхождение Болгарии в воздушное пространство Шенгенской зоны весной 2019 года. Это может произойти до выборов в Европейский парламент, которые состоятся в мае этого года. Об этом сообщил болгарский телеканал BTV Novinite, ссылаясь на источники МВД Болгарии.

Для болгар будут отмены паспортные проверки в аэропортах, и пассажиры в Европе будут направляться к багажным лентам, минуя пограничный контроль.

Этот шаг достаточно веский аргумент в пользу усилий, предпринимаемых болгарским правительством в последние годы по вопросу вступления в Шенгенскую зону.

Второй этап — отмена проверок на внутренних сухопутных границах, по мнению Членов Европарламента, повлечет за собой ряд рисков и может оказать негативное влияние на будущее расширение Шенгенской зоны. Поэтому Болгария пока не будет в сухопутной Шенгенской зоне из-за миграционного давления. Страна является внешней границей ЕС и если Болгария попадет в Шенгенскую зону, мигранты, проживающие в стране, смогут беспрепятственно  проходить без паспортного контроля по всей Европе.







    Если у Вас остались вопросы после прочтения данной статьи,
    напишите их здесь..

    Укажите e-mail правильно, если Вы действительно желаете получить от нас ответ и поддержку.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *