«Вход – лев, выход – три»

мобильная связь в Болгарии

Под давлением госрегуляторов Болгарии в лице Комиссии по защите потребителей (Комисията на защита на потребителите — КЗП) и Комиссии регулирования сообщений (Комисията за регулиране на съобщенията — КРС), уже три национальных провайдера интернета и мобильной связи согласились унифицировать стоимость досрочного прекращения договоров на предоставление своих услуг. Ограничив ее при этом размером трехмесячной абонплаты.  Об этом 1 сентября 2017 г. сообщил председатель КРС Веселин Божков.

По словам главы КРС, двух операторов регуляторам удалось убедить раньше (с мая 2015 г. правило внедрил “Виваком”, с июля 2016 г. “Мобилтел”), третий (“Теленор”) дал свое согласие только на днях. Ввести норму на практике компания обязалась в ближайшие два месяца. До наступления этого момента, от абонентов, решивших разорвать договор досрочно, будут требовать возместить всю сумму за оставшийся период действия договора.

Г-н Божков также отметил, что покрытие остается серьезной проблемой в работе компаний, предоставляющих телеком-услуги в Болгарии. С целью улучшения качества связи планируется установка восьми дополнительных станций в Варне и еще четырех в области.

Будем благодарны, если в комментариях Вы поделитесь собственными впечатлениями от качества мобильной связи и интернета в Болгарии.

МЦ «Окно в Болгарию»
oknobg.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *