Болгарская недвижимость – купить или снять? Советы (болгарского) постороннего.

Когда встает вопрос покупки или аренды жилья, то, как правило, люди начинают долго и мучительно взвешивать все “за” и “против”. Причем у большинства болгар (как и выходцев из стран бывшего соц. лагеря – ред.) возникает устойчивое ощущение того, что аренда жилья, по сравнению с его приобретением, это так сказать “деньги на ветер”. Читать далее «Болгарская недвижимость – купить или снять? Советы (болгарского) постороннего.»

Болгарская недвижимость пользуется стабильно высоким спросом у зарубежных покупателей – рейтинг

Авторитетный британский ресурс TheMoveChannel.com составил свой очередной ежегодный рейтинг популярности недвижимости в разных странах для иностранных покупателей. Читать далее «Болгарская недвижимость пользуется стабильно высоким спросом у зарубежных покупателей – рейтинг»

Советы при покупке недвижимости в Болгарии

Покупайте с помощью профессионалов

Очень нередко покупатели предпочитают не обращаться к риэлторам, а доверять своим знакомым, которые уже приобрели жилье в Болгарии. Мы считаем это большой ошибкой. Только профессионалы, знающие рынок недвижимости, законодательство, репутацию застройщиков и инфраструктуру, посоветуют хорошие объекты, проверят документы и подберут для Вас то, что нужно именно Вам. Читать далее «Советы при покупке недвижимости в Болгарии»

Для чего мы покупаем зарубежную недвижимость?

У всех нас побудительные причины разные. В большинстве случаев мы ищем новую счастливую и интересную жизнь в новых прекрасных и идеальных местах. И, слава Богу, если свой выбор мы делаем, попробовав пожить в интересующем нас месте не одну-две недели, как туристы, а несколько месяцев и в разные сезоны. Читать далее «Для чего мы покупаем зарубежную недвижимость?»

Договор аренды жилья

Чтобы получить разрешение на проживание в стране, иностранец должен выполнить следующие условия:

  • Обеспечить себя жильем в Болгарии;
  • Оформить медицинскую страховку;
  • Не иметь судимостей;
  • Иметь материальное обеспечение.

Читать далее «Договор аренды жилья»