Страховая медицина в Болгарии

Бесплатной медицины в Болгарии нет, зато есть медицина страховая. Принцип такой же, как и везде: граждане (или их работодатели) ежемесячно платят взносы, а в случае обращения к врачу оплачивают лишь часть стоимости лечения. Называются такие взносы «здравни осигуровки». Читать далее «Страховая медицина в Болгарии»

Открытие фирмы ООД (ЕООД) в Болгарии.

Фирмы в Болгарии открывают (регистрируют) не только ради ведения бизнеса. Часто юрлицо создается для покупки земли, поскольку иностранцы по закону не имеют права совершать такие приобретения. Кроме того, многие оформляют на компанию автомобили, потому что это позволяет обладателям ВНЖ обойтись без ежегодных поездок в столицу для перерегистрации. Читать далее «Открытие фирмы ООД (ЕООД) в Болгарии.»

Как подсчитать срок пребывания в Болгарии по визе C?

В зависимости от типа визы иностранцы могут находиться в Болгарии разное количество дней. Если превысить такой срок хотя бы на сутки, это приведет к неприятным последствиям. Читать далее «Как подсчитать срок пребывания в Болгарии по визе C?»

Помощь в переезде в Болгарию по основанию торговый представитель

Исходя из многолетнего опыта работы Миграционного центра «Окно в Болгарию», мы можем с уверенностью сказать, что одно из самых популярных и экономически эффективных оснований для переезда  в солнечную страну Болгария, является получение ВНЖ как представитель торговой иностранной фирмы. Читать далее «Помощь в переезде в Болгарию по основанию торговый представитель»

ВНЖ в Болгарии

«Болгария – благополучная и безопасная европейская страна,
где вы сможете комфортно жить и дать своим детям прекрасное будущее!
Если Вам не нравится место, где Вы находитесь – то смените его на Болгарию! …»

МЦ «Окно в Болгарию»

Читать далее «ВНЖ в Болгарии»

Статус ПМЖ (постоянное место жительства) и статус ДВЖ (долгосрочный вид на жительство) в Болгарии

Любой иностранец,  проживший в Болгарии в статусе ВНЖ (Вид На Жительство) минимум пять лет, имеет право получить статус ПМЖ,  при соблюдении определенного условия проживания в стране: за последние пять лет пребывания в статусе ВНЖ иностранец не отсутствовал в Болгарии более 30-ти месяцев суммарно.

Читать далее «Статус ПМЖ (постоянное место жительства) и статус ДВЖ (долгосрочный вид на жительство) в Болгарии»

Регистрация представительства иностранной компании в Болгарии и оформление ВНЖ

Что же такое Торговое Представительство?

Иностранные компании, осуществляющие коммерческую деятельность в своей стране, могут открывать торговые представительства за рубежом, в том числе и в Республике Болгария. Читать далее «Регистрация представительства иностранной компании в Болгарии и оформление ВНЖ»

Что такое виза Д в Болгарию?

Виза Д  или иммиграционная виза — это первый этап к получению вида на жительство в Болгарии (ВНЖ). Это виза долгосрочного пребывания, которую выдают иностранцам для оформления разрешения на продолжительное пребывание (ВНЖ) в Болгарии. Срок действия визы 180 дней, количество въездов и выездов неограниченно.  Читать далее «Что такое виза Д в Болгарию?»

Кто может претендовать на болгарское гражданство по натурализации?

На момент подачи документов нужно соответствовать таким требованиям: Читать далее «Кто может претендовать на болгарское гражданство по натурализации?»